Home » Главная » Учащие и учащиеся Академии соболезнуют проректору иеромонаху Марку (Святогорову) в связи с кончиной его мамы

Архив записей

Учащие и учащиеся Академии соболезнуют проректору иеромонаху Марку (Святогорову) в связи с кончиной его мамы

17 ноября в реанимации Кемеровской больницы упокоилась мама проректора по воспитательной работе Санкт-Петербургской православной духовной академии иеромонаха Марка (Святогорова). Ректор, учащие и учащиеся Академии приносят свои искренние соболезнования иеромонаху Марку и молятся об упокоении новопреставленной рабы Божией Нины.

Дорогой отец Марк!

В этот скорбный день от Вашей академической семьи примите самые искренние соболезнования в связи с безвременной кончиной Вашей мамы Нины Дмитриевны.
Неизмерима скорбь, невозможно найти слова утешения для тех, у кого беспощадная смерть отняла родных и близких. Даже Сам Господь не смог сдержать слез у гробницы своего друга, горьким плачем сопровождала погребение Божественного Сына Пресвятая Богородица.

Как истинная христианка Нина Дмитриевна исполнила долг земной жизни, воспитав сына в вере и благочестии. Высочайшей наградой Бог отметил ее материнский подвиг, призвав Вас к служению, которому нет равного на земле – священству в ангельском образе. И как истинная раба Господня Ваша мама отдала Вас на служение Христу и Его Святой Церкви.

Неизмеримо скорбно, но символично совпадение: Нина Дмитриевна ушла из этой земной жизни в тот же день, в который ровно тридцать пять лет назад подарила эту жизнь Вам, тем самым всецело препоручая Вас Господу.

В час, назначенный Творцом, она взошла на высоту, на которую предстоит взойти и всем нам, она ушла, чтобы стать ближе к Тому, для Кого она воспитала своего сына. И мы верим, что Господь принял её душу в небесные обители, мы молимся о ней, мы верим, что и она будет возносить молитвы о Вас, ни на миг не оставляя Вас в своей материнской любви.

Со святыми упокой, Господи, душу усопшей рабы Твоей Нины, там, где нет ни болезней, ни печали, ни воздыхания, но вечная жизнь. Упокой, Владыка и Создатель, прощая ей всякое согрешение – вольное и невольное, и сотвори вечную память!

Кафедра церковно-практических дисциплин

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас на сайте кафедры церковно-практических дисциплин Санкт-Петербургской духовной академии!

Кафедра является одним из ведущих подразделений академии по подготовке священнослужителей Русской Православной Церкви. На кафедре работают высококвалифицированные специалисты в области литургики, пастырского богословия, социального служения и других областей церковно-практического характера. В рамках мероприятий кафедры проводятся конференции, круглые столы, семинары с участием современных представителей богословской науки, на которых поднимаются актуальные вопросы современной жизни Церкви.

Команда кафедры открыта к сотрудничеству и при возникающих вопросах всегда поможет найти правильные ответы. Надеемся, что сайт кафедры церковно-практических дисциплин станет важным информативным источником для всех!

заведующий кафедрой,
протоиерей Владимир Хулап

Подписка
на события

Оставьте свой e-mail и получайте еженедельный
дайджест новостей кафедры!


Вы сможете отписаться от рассылки в любое время

Tags

Андреев Александр Астэр Ирина Валериевна Отдел религиозного образования Русская Православная Церковь СПбДА Санкт-Петербургская митрополия Спицын Дмитрий Шеховцова Л. Ф. архимандрит Александр (Федоров) архимандрит Софроний (Смук) аспирантура ассоциация "Покров" выпускники кафедры гранты и конкурсы диакон Алексей Ремизов заседание кафедры иеромонах Лука (Пронских) издания кандидатская диссетрация кафедра конференции конференции, семинары, круглые столы конференция круглые столы лекторий литургика магистратура награды награждение предзащита преподаватели протодиакон Константин Маркович протоиерей Василий Стойков протоиерей Виталий Грищук протоиерей Владимир Хулап протоиерей Григорий Григорьев протоиерей Константин Константинов протоиерей Олег Скоморох священник Илия Макаров семинары социальное служение студенческая конференция студенческое литугическое общество учебный процесс школа любви