Home » Главная » ИСО РХГА объявил набор на новую программу профессиональной переподготовки «Психолого-социальная работа с глухими и слабослышащими людьми»

Архив записей

ИСО РХГА объявил набор на новую программу профессиональной переподготовки «Психолого-социальная работа с глухими и слабослышащими людьми»

05.04.2015-Special-Liturge-640x427

Сегодня в России проживает более 120 тыс. глухих людей, владеющих русским жестовым языком. Внешне они ничем не отличаются от нас, однако живут в особом, непонятном для нас мире. Как воспринимают окружающий мир люди, имеющие серьезные нарушения слуха? Что такое язык жестов и сложно ли его изучить? Как помочь глухим и слабослышащим людям войти в жизнь православного прихода? Как совершается богослужение с сурдопереводом?

На эти и многие другие вопросы поможет ответить новая заочная программа профессиональной переподготовки «Психолого-социальная работа с глухими и слабослышащими людьми», предлагаемая Институтом социального образования РХГА. После ее освоения каждый слушатель сможет разрушить существующие преграды и стать активным посредником между миром звуков и миром тишины.

В числе преподавателей программы – ведущие церковные и светские специалисты в области сурдопедагогики. Дистанционные технологии позволяют обучаться в любой точке мира и в удобное для слушателей время. Церковный и государственный документы об образовании дают возможность принимать участие в широком спектре социально значимых проектов.

Программа состоит из 4 модулей:

  1. «Основы психолого-социальной работы с глухими и слабослышащими людьми»;
  2. «Сурдопсихология»;
  3. «Социальная реабилитация людей с проблемами слуха»;
  4. «Работа с глухими и слабослышащими людьми в церковных организациях».

Возможно освоение только одного модуля. Если по каким-либо причинам Вы не смогли начать обучение с первого модуля, к обучению можно будет присоединиться на любом последующем модуле.

Целевая аудитория: светские и приходские социальные и молодежные работники, сотрудники епархиальных социальных отделов, духовенство, лица, имеющие опыт работы с инвалидами по слуху или желающие начать работу с данной категорией лиц, все, интересующиеся социальным служением.

Документ об образовании: — диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности (при прохождении 4 модулей);

— удостоверение о повышении квалификации установленного образца (при прохождении 1-3 модулей);

—  документ церковного образца об окончании обучения по программе «Психолого-социальная работа с глухими и слабослышащими людьми»

Продолжительность обучения по первому модулю:  15 октября 2015г. – 30 декабря 2015г.

Стоимость обучения: 5900 руб. за один модуль.

Ждем Вас в числе наших слушателей и просим распространить эту информацию среди тех, кому она может быть полезна!

Подробная информация и регистрация:
Эл. почта: iso@rhga.ru
Сайт www.iso-rhga.ru
Тел.: +7 906 275 12 61
Вконтакте: https://vk.com/iso.rhga

 

Кафедра церковно-практических дисциплин 

По материалам сайта ИСО РХГА

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас на сайте кафедры церковно-практических дисциплин Санкт-Петербургской духовной академии!

Кафедра является одним из ведущих подразделений академии по подготовке священнослужителей Русской Православной Церкви. На кафедре работают высококвалифицированные специалисты в области литургики, пастырского богословия, социального служения и других областей церковно-практического характера. В рамках мероприятий кафедры проводятся конференции, круглые столы, семинары с участием современных представителей богословской науки, на которых поднимаются актуальные вопросы современной жизни Церкви.

Команда кафедры открыта к сотрудничеству и при возникающих вопросах всегда поможет найти правильные ответы. Надеемся, что сайт кафедры церковно-практических дисциплин станет важным информативным источником для всех!

заведующий кафедрой,
протоиерей Владимир Хулап

Подписка
на события

Оставьте свой e-mail и получайте еженедельный
дайджест новостей кафедры!


Вы сможете отписаться от рассылки в любое время

Tags

Андреев Александр Астэр Ирина Валериевна Отдел религиозного образования Русская Православная Церковь СПбДА Санкт-Петербургская митрополия Спицын Дмитрий Шеховцова Л. Ф. архимандрит Александр (Федоров) архимандрит Софроний (Смук) аспирантура ассоциация "Покров" выпускники кафедры гранты и конкурсы диакон Алексей Ремизов заседание кафедры иеромонах Лука (Пронских) издания кандидатская диссетрация кафедра конференции конференции, семинары, круглые столы конференция круглые столы лекторий литургика магистратура награды награждение предзащита преподаватели протодиакон Константин Маркович протоиерей Василий Стойков протоиерей Виталий Грищук протоиерей Владимир Хулап протоиерей Григорий Григорьев протоиерей Константин Константинов протоиерей Олег Скоморох священник Илия Макаров семинары социальное служение студенческая конференция студенческое литугическое общество учебный процесс школа любви