Home » Главная » ДУХОВНАЯ АКАДЕМИЯ И ОБУХОВСКОЕ УЧИЛИЩЕ ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Архив записей

ДУХОВНАЯ АКАДЕМИЯ И ОБУХОВСКОЕ УЧИЛИЩЕ ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

1 октября 2015 года ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии архиепископ Петергофский Амвросий и директор ГКПОУ «Обуховское училище № 4» Станислав Николаевич Елагин подписали договор о сотрудничестве возглавляемых ими учебных заведений в области духовно-просветительской работы с заключенными, проходящими обучение в Обуховском училище.
Духовная Академия и Обуховское училище подписали договор о сотрудничестве

Сотрудничество, которое носит некоммерческий характер, имеет целью организацию «волонтерского движения в области тюремного служения, духовное развитие, коррекцию личности осужденных и приобщение к осужденных и приобщение к традиционным духовным ценностям в процессе получения профессионального образования».

Духовная Академия и Обуховское училище подписали договор о сотрудничестве

Духовная Академия предоставит Училищу волонтеров из числа студентов, проходящих социальную практику в рамках программ учебных курсов и на добровольной основе. Училище предоставит волонтерам условия для постоянного общения с осужденными во время учебных занятий производственного и теоретического обучения, а так же во внеурочное время.

Духовная Академия и Обуховское училище подписали договор о сотрудничестве

Учебные планы и мероприятия для процесса духовно-нравственного воспитания и коррекции будут разрабатываться Академией и Училищем совместно. Отмечается, что «учебные планы и учебно-методический комплекс, разработанные в рамках настоящего договора, являются совместной собственностью Академии и Училища и могут быть использованы в своей дальнейшей деятельности после окончания договора без ограничений и взаимных согласований».

Духовная Академия и Обуховское училище подписали договор о сотрудничестве

Договор заключен сроком на один год с возможностью пролонгации через заключение дополнительного соглашения.

Справка:

В исправительных учреждениях, подведомственных УФСИН функционируют 3 профессиональных училища, из них 2 профессиональных училища – ФКПОУ № 34 (ФКУ ИК-2) и ФКПОУ № 35 (ФКУ ИК-4) – подведомственны ФСИН России и одно училище – Санкт-Петербургское государственное казенное профессиональное образовательное учреждение «Обуховское училище № 4» в составе 5 отделений в ФКУ ИК-3,5,6,7,КВК – подведомственно Комитету по образованию Правительства Санкт-Петербурга.

СПб ГКПОУ «Обуховское училище № 4» и его отделения финансируются Комитетом по образованию Правительством Санкт-Петербурга из городского бюджета.

ФКПОУ № 34, 35 ФСИН России и СПб ГКПОУ «Обуховское училище № 4» ведут образовательную деятельность по 7 программам – среднее профессиональное образование и по 32 программам – профессиональное обучение на основании лицензий, выданных Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга.

(Информация взята с официального сайта УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области).

Источник: Сайт СПбДА

Кафедра церковно-практических дисциплин

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас на сайте кафедры церковно-практических дисциплин Санкт-Петербургской духовной академии!

Кафедра является одним из ведущих подразделений академии по подготовке священнослужителей Русской Православной Церкви. На кафедре работают высококвалифицированные специалисты в области литургики, пастырского богословия, социального служения и других областей церковно-практического характера. В рамках мероприятий кафедры проводятся конференции, круглые столы, семинары с участием современных представителей богословской науки, на которых поднимаются актуальные вопросы современной жизни Церкви.

Команда кафедры открыта к сотрудничеству и при возникающих вопросах всегда поможет найти правильные ответы. Надеемся, что сайт кафедры церковно-практических дисциплин станет важным информативным источником для всех!

заведующий кафедрой,
протоиерей Владимир Хулап

Подписка
на события

Оставьте свой e-mail и получайте еженедельный
дайджест новостей кафедры!


Вы сможете отписаться от рассылки в любое время

Tags

Андреев Александр Астэр Ирина Валериевна Отдел религиозного образования Русская Православная Церковь СПбДА Санкт-Петербургская митрополия Спицын Дмитрий Шеховцова Л. Ф. архимандрит Александр (Федоров) архимандрит Софроний (Смук) аспирантура ассоциация "Покров" выпускники кафедры гранты и конкурсы диакон Алексей Ремизов заседание кафедры иеромонах Лука (Пронских) издания кандидатская диссетрация кафедра конференции конференции, семинары, круглые столы конференция круглые столы лекторий литургика магистратура награды награждение предзащита преподаватели протодиакон Константин Маркович протоиерей Василий Стойков протоиерей Виталий Грищук протоиерей Владимир Хулап протоиерей Григорий Григорьев протоиерей Константин Константинов протоиерей Олег Скоморох священник Илия Макаров семинары социальное служение студенческая конференция студенческое литугическое общество учебный процесс школа любви